Мойки высокого давления (МВД) Makita

Основное предназначение — мойка автомобилей и другой техники. Иногда их используют для мойки тротуарной плитки. В зависимости от условий эксплуатации подбирается производительность моек.

Большинство моек высокого давления бытового уровня нуждаются в напоре подаваемой воды из водопровода. Причем давление в водопроводе должно быть не менее 2 атмосфер. Но существуют МВД способные самостоятельно засасывать воду из емкости. Для этого в помпе должно быть 2 плунжера. Стоит отметить, что даже тем мойкам, которые могут засасывать самостоятельно, желательна принудительная подача воды, иначе износ помпы существенно увеличивается.

При выборе МВД необходимо обратить внимание на то, из чего помпа изготовлена: металл или пластмасса.

Основные характеристики:

Мощность

Влияет на время бесперебойной работы и производительность

Давление (бар)

Влияет на возможность обработки загрязнений разной сложности.

Напор (л/час)

Влияет на обильность полива.

Температура воды

Этот показатель на МВД означает максимально горячую воду, которую можно использовать.

Дополнительные функции

Регулятор давления

Для выбора необходимого давления. В основном имеет два положения.

Встроенный бачок для шампуня

Встроенный бачок удобен в применении. Шампунь смешивается с водой и на выходе получается мыльный раствор, который гораздо лучше отмывает грязь. Причем на некоторых мойках можно регулировать подачу шампуня. Следует учесть, что если емкость для шампуня установлена на мойке и смешивание шампуня с водой происходит внутри мойки, то необходимо заливать только оригинальный достаточно дорогой шампунь, чтобы внутри помпы не образовывалось окислений и отложений. В случае, когда бачок с шампунем находится на пистолете можно использовать любой шампунь.